Желеобразное образование на глазном яблоке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три дня назад воспалился глаз, пошла к офтальмологу, сказали аденовирусный конъюнктивит, приписали капли офтальмоферон и диклоф, капала два дня по 6 капель первого аппарата и 4 второго, сегодня утро глаз был как желе, очень сильно отёк.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-29 11:12
Здравствуйте! Лечение назначено верно, добавить ещё до 7 дней к. Левофлоксацин 4р/д. С 10 дня начинать к. Дексаметазон по убывающей схеме 2к.4р 7 дней, затем каждую неделю уменьшать - 3р/д, 2р/д, 1р/д. Вирусный конъюнктивит очень агрессивный и быстро не проходит.