Образование корочки после лазерной процедуры

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом, волнуюсь. Сегодня удалила папиллому в углу верхнего века при помощи лазера. Делали обезболивание ледокаином, папиллому выжгли, но глаз заслезился. Потом нанесли повязку на глаз и так, что клеющая сторона заклеила рану. При возвращении домой пришлось снимать повязку с раной, то есть отдирать повязку и пошла немного кровь. Насколько отдирание ранки повязкой опасно для аккуратного заживления раны? Останутся ли при таком случае рубцы и шрамы? То есть я уже содрала корочку или образование корочки еще не началось? Спасибо за помощь.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, эта ситуация не повлияет в целом на процесс заживления.
Платная консультация
Алина 2020-11-29 21:08
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, если на третий день после лазерной деструкции я случайно содрала корочку и под ней осталась ямочка, насколько велика вероятность, что останется шрам или ямочка? Что делать в этом случае?