Странное новообразование. Нужно ли удалять

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста по двум моментам: у меня появилось какое образование на бедре. Не болит. Но я за него стала цепляться. И беспокоиться.
Кроме того у меня на шее есть два папил. Невуса. Можно и нужно ди их удалять. Я консультировалась с онкологом на приеме она сказала сначала не удалять. Прошел год и она говорит удалить их т к они травмируются. И отправить их на гистологию. Но ни лазером ни азотом не удалять. А именно как то хирургически. Насколько это безопасно оперировать? Фото также прилагаю
Категория: Хирург
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, имеется ввиду иссечение образования скальпелем, чтобы был гистологических материал, т. к. при удалении другими методами материала может не оказаться.
Платная консультация
Нина 2017-05-30 21:33
Роман Эдуардович, спасибо за ответ. А это насколько быстрая процедура и болезненная?
Удаление проходит под местной анестезией, процедура проходит быстро 5-10 мин.