Образование газов, бывает колет внизу живота, неприятный привкус во рту

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. У меня появился привкус во рту, который хочется скорее заесть. После того, как я приму пищу, привкус пропадает и через какое-то время снова появляется и мне опять хочется что-нибудь съесть. С чем это связано? Я проходила обследование год назад- колоноскопию. Диагноз -гастрит, умеренное обострение и у меня обнаружили Хилакобактер. Я пролечилась. Что вы посоветуете проверить, какие сдать анализы? И второй вопрос: у меня колет в животе, вздутия, чаще беспокоят к вечеру, но, в последнее время я с ними стала просыпаться. Какие мои действия? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2021 года

2 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 15:01
Добрый день, Валерия! Возможно снова необходимо сделать ФГДС с Хб пилори, УЗИ брюшной полости. Из анализов - клиника крови, АЛТ АСТ билирубин амилаза панкреатическая глюкоза креатинин, копрограмма, кал на дисбактериоз с чувствительностью к пробиотикам бактериофагам и антибиотикам, кал на яйце глист и простейших, общий анализ мочи.

Возможно это связано с рефлюксной болезнью (забросом кислоты или желчи в пищевод из желудка) на фоне дискинезии желчевыводящих путей или нарушением микрофлоры кишечника, вздутия и повышения давления в 12 перстно кишке, что в свою очередь провоцирует рефлюкс.
Валерия 2021-01-30 18:02
Спасибо.