Вздутие, колется внизу живота

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, проблема с кишечником. Мучают частые вздутия, при опоржнении иногда может сильно поколоться в животе. Иногда может быть запор, а иногда (не совсем диарея) выходит нормально. Так же все время тяжесть в животе после еды, хотя ем не много. Шланг глотала недавно, и вылечилась поверхностныйгастрит. Но вот это вздутие меня Мучает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 17:52
Здравствуйте, Мадина! Желательно сделать копрогорамму, анализ кала на дисбактериоз для более точного подбора лечения. Сейчас стараться соблюдать диету стола №4, принимать можно курсом тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 3-4 недели, бактистатин по 1 капс 2-3 раза в день во время еды на 10 дней.