Неприятный привкус во рту

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно переболел ОРВИ, и вчера появилось такое чувство что во рту кисло, обоняние пока что после простуды еще не восстановилось, но я переживаю что же это может быть, ответьте пожалуйста на вопросы. Не думаю что это из-за соплей может быть, я сделал простой тест, выпил воду с 2 чайными ложками соды, привкус остался, а как известно сода уменьшает кислотность, значит это не повышенная кислотность?
1) Могут ли быть такие ощущения связаны с подростковым возрастом (горманальной перестройкой)?
2) Могут ли быть такие ощущения после ОРВИ или простуды?
3) Это не может быть гастрит? Я очень волнуюсь, ответьте пожалуйста на вопросы, заранее спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 15:21
Здравствуйте.
Мало вероятно
Может быть от лекарств, которые Вы принимали от ОРВИ
Также возможно
Анна 2019-06-01 13:41
Скажите, пожалуйста, а сколько может быть это чувство неприятногода вкуса во рту после приема двух видов антибиотика? Заранее спасибо ибо за ответ
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 19:40
Может быть быть и длительно, если есть сопутствующий дисбиоз кишечника либо нарушения связаны с желудком. Вам лучше пройти осмотр у педиатра, не ждите, обследуйтесь.