Образовалась дыра в языке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте,
3 дня назад проснулась ночью от боли, болел язык, и сильно пульсировал. При осмотре обнаружила дыру диаметром около 5 мм, края белые, дно без гноя, не кровоточит. Обратилась к терапевту, при осмотре врач сказал что на вид нет кусочка языка. А я совершенно не помню, что я прикусывала его. Сказала обследоваться у гастроэнтеролога и эндокринолога, я не совсем понимаю связь между врачами и дыркой на языке. Вот уже 3и сутки ощущаю пульсацию, чтр это может быть? Страшные мысли в голову лезут. Может мне стоит обратиться к онкологу? Может ли это быть к примеру, рак языка?
Теги: дырка в языке, дырка на языке
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это афтозная язва. На данном этапе полоскайте полость рта Хлоргексидином 0,05%, после чего ОКИ (подержите во рту минут 10) 3 раза в день. Следует обратиться к стоматологу, поскольку язык это их область.
Татьяна 2022-12-05 04:55
Здравствуйте вот у меня тоже дырка сбоку языка. Не болит, обнаружила случайно. Что это может быть? Пошла к стоматологу, подточили зубы. Мазала винилином, пришла на осмотр через неделю сказала подживает и отправила, но перестала мазать дыра стала больше, через месяц пошла опять отправили к хирургу, хирург сказал зуб мудрости не сточили, сточили его отправили неделю мазать, прошла неделя мне кажется не сильно то поджила. Осень боюсь, что может быть онкология. Подскажите на что похожа?