Боль в шее и странные наросты на языке

Спрашивает: Alesia
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пару месяцев назад болела фарингитом.,было жжение в гортани и боль при глотании слюны, боль с правой стороны горла, болела шея(как будто сдавливание и онемение). Была у двух врачей, оба поставили диагноз"острый фарингит", пропила антибиотик. На время боли в шее ушли, а сейчас снова. Но, болит не горло а именно шея под челюстью с правой стороны(боли сдавливающие как будто), лимфоузлы не увеличение. Ещё заметила странные наросты на корне языка и по его краям ближе к горлу. Фото прилагаю. Доктор подскажите, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться с моей проблемой. Спасибо.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте, Alesia. С языком- это к пародонтологу. Сдайте клинический анализ крови и УЗИ мягких тканей шеи.
Alesia 2018-09-14 16:30
Спасибо. Я извиняюсь. Может ли такая симптоматика, быть причиной чего то страшного. Я паникёр по натуре(. К кому в первую очередь стоит обратиться? К терапевту или к парадентологу? Ещё раз спасибо.
Плохого не видно. В первую очередь к пародонтологу.
Alesia 2018-09-15 06:01
Спасибо)
Дарья Ивановна Евстратова 2020-03-20 07:27
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нашли, что с Вами? У Меня такая же проблема. Очень прошу, ответьте.