Образовалась болячка, болит, ответы к сожалению не помогли

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, образовалась болячка на пальце руки. Растет с каждым днём. Образовалась 2 недели назад. К врачам не обращался, сам не лечил. До этого, не болел такими болезнями.
Подскажите пожалуйста, как избавиться от этой болячки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 16:36
Здравствуйте Алексей

Какое лечение проводилось?

С чем связываете появление высыпаний (травма, ожог)?

Есть ли подъем температуры тела, нарушение самочувствия?

Добавьте более четкое фото высыпаний.
Алексей 2019-12-13 16:56
Лечение не проводилось, 2 недели назад образовалась болячка, не придал значения ей, думал что ожог(но вряд ли обжигался) само собой вылезла болячка. Только позавчера придал ей значение, так как стало больше, до этого как то не замечал, болячку. Подъема температуры тела не замечал.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 17:04
Не было ли травмы кожи при разделке мяса, рыбы?

Не было ли контакта с больными сельскохозяйственными животными?
Алексей 2019-12-13 17:13
Не знаю. Но примерно 2,5 недели назад отец колол больную корову (он фермер), мясо потом оставили собакам на зиму, но в основном он колол, я лишь помогал перетаскивать тушу говядины в перчатках. Правда, я и дальше продолжал работать в этих перчатках. Но отец вроде бы ни чем не заразился. Сейчас он на ферме и сейчас у нас ночь, я не смогу с ним связаться, узнать его здоровье
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 17:27
Возможно, это Орф (orf, ecthyma contagiosum, contagious pustular dermatitis, контагиозная эктима, контагиозный пустулезный дерматит) - зоонозная инфекция кожи, вызванная парапоксвирусом, характеризующаяся высыпанием папул, узлов и пустул, преимущественно на кистях и самопроизвольным излечением.

Вот ссылка на статью о заболевании

https://agapovmd.ru/dis/skin/orf.htm
Алексей 2019-12-13 17:33
Спасибо большое. Но я точно не заразный? А если какое то другое заболевание, потому что растет болячка, и все таки не может ли болезнь животного отразиться на мне или кого то из близких заразить? Все таки животное, долго болело и была при смерти и пришлось заколоть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 17:44
Возможна передача от больного человеку к здоровому в редких случаях.

"А если какое то другое заболевание" Чем Вам диагноз Орф не нравится?