На руках образовались болячки и чешутся. Что это может быть?

Спрашивает: Аза
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет,
Здравствуйте, у пациентки на руках и ногах образовались болячки, которые сильно чешутся и краснеют. Не знаю что это может быть. Анализы были не хорошими, креатин был 146 и почки начинали побаливать. Могла бы скинуть фото если есть возможность
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 21:46
Здравствуйте!
Нуммулярная экзема.
Это все очаги?
Сильно расспространенна?
Какое лечение принимали, как долго?
Аза 2018-03-09 22:41
Да, довольно долго это продолжается уже пол года. Принимали и антигистаминные средства и противогрибковый, подсушивающие средства, антисептическую обработку делаем, но никак не проходит. Вы можете что-нибудь посоветовать? Мы очень благодарны за ваш оперативный ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 19:33
Это экзема.

Для лечения используются гормональные мази.