Обработка спиртом груди при лактации

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Я родила на 37 неделе ребеночка, ему сейчас 10 дней. Полностью на грудном вскармливании. Сегодня я поцарапалась грудью, потом обработана 70 процентным изопропиловый спиртом. Теперь очень волнуюсь
. 1) Может ли таким способом попасть спирт к ребеночку, ведь непосредственно на грудь нанесла лекарство. Через минуту смыла его водой.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-11 07:43
Здравствуйте.
Причинение вреда в такой ситуации невозможно.
Всего доброго.