Лактация, грудь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я недавно родила и в роддоме малышка расосала грудь до страшных трещин и крови. Еще у меня постоянно мягкая грудь словно в ней нет молока, только с ночи она может не много затвердеть. С утра я могу сцедить 120 мл, а к вечеру меньше 60. Посоветуйте что делать в этой ситуации, может перестать кормить, пусть ребенок лучше ест смесь, то как лучше подавить лактацию тогда? Заранее огромное спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-11 06:11
Здравствуйте! Чтобы молока вырабатывалось чаще вм необходимо запомнить 2 простых правила. 1 - Пейте больше воды (2 литра в сутки), тем самым будет вырабатываться больше молока. 2 - Чаще прикладывайте малыша. Чем больше сосет, тем больше стимулирует выработку молока. Старайтесь не переводить на смесь, так как в вашем молоке много полезных микроэлементов для его иммуной системы.