Киста в груди при лактации

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я кормящая сама. На приеме у маммолога обнаружили кисту в верхненаружном квадранте размером 1,3см в Д. Она, как сказал маммолог, передавливает протоки. И поэтому у меня часто очень болезненный лактостаз. Теплый душ ухудшает ситуацию. Сцеживать получается только у гинеколога. Езжу к нему два раза в неделю из-за этого. Живу в ужасе что в любой момент опять испытывать эту адскую боль, по другому и не скажешь. Молокоотсос не справляется, пробовала 3 вида. Ребенок эту грудь во время лактостаза брать не хочет.
Маммолог сказал, что нужно будет откачивать жидкость с кисты, но только тогда, когда закончу кормить грудью. И изза страха этой боли, появляется все больше и больше желание прекратить кормить. Что конечно бы не желательно.
Сейчас откачивать, говорит маммолог, нельзя. Тк кормлю, и можно занести инфекцию.
Неужели мне так и жить с этой болью пока кормлю? Может всё-таки можно как то решить эту проблему?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-01 18:38
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?