Высыпания на груди при лактации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит, хронический гастрит.
Здравствуйте, начались высыпания по телу, пью эриус и полисорб. Сейчас сильные высыпания на шее, груди с зудом. Также один сосок трескает только проходит и снова, а сейчас вообще покраснел и кожа во круг него. Бепантен не помогает. Кормлю грудью. Посоветуйте?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

2 ответа

Мария 2017-04-21 09:50
Здравствуйте, Яна. Я тоже кормлю грудью и тоже такое пятно под соском. Оно шелушится когда сухое но не чешется, тоже очень переживаю, вы не выяснили ещё что это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 08:08
Это экзема сосков молочных желез.

Для лечения используются гормональные мази.