Обострения псориаза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гемоглобин низкий с детства, в 7 лет заклинало правую нугу с тех пор суставы болят иногда на ногах
Здравствуйте, мне 23 года с 16 лет в августе в первый раз появился псориаз. Лечилась с 16 лет китайскими мазями, таблетками и (таблетками для похудения на травах ) для очищения организма. Первая ремиссия была 2 года вторая 1.6 года. Потом это лечение уже не помогало. Потом наткнулась в интернете на мазь Антипсор и выписала 20 шт т. к бляшек было очень много. Через два месяца наступила ремиссия длилась она 2 года, потом началось небольшое высыпания и вскоре я забеременела и тело само очистилось но остались небольшие дежурные бляшки на локтях и на голове. Вот после ремиссии прошло около 5 ти лет. Недели 3 назад расчесала ногу и начались мелкие высыпая и любая царапина превращается в псориаз. Что делать подскажите как избавиться от этой напасти? Раньше от расчесав и царапин на этом месте не образовался псор.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-03 15:12
Здравствуйте Яна, то что с вами сейчас происходит - это называется симптом Кебнера. Псориаз полному излечению не поддается, для коррекции лечения вам необходимо находиться под постоянным наблюдением дерматолога, заочно не справимся.