Обострение псориаза после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1975 год-39
Хронические заболевания: Очень часто болею простудными заболеваниями. Работала до декрета в инфекционном отделении.
Здравствуйте, я родила в апреле 2015 года. Ребенок на грудном вскармливании
Во время беременности не было никаких проявлений псориаза, даже перхоть на голове прошла. После родов активно стали портиться ногти - бугрятся, изрытые. Болит сустав руки на одном пальце. На локтях появились бляшки.
Что можно предпринять, чтобы хоть как-то затормозить процесс.
Болезнь появилась в 1993 году после сильного стресса. Было сильное высыпание бляшек, которые проходили где-то полгода. Про перхоть на голове я вообще молчу - была с самого детства.
Подскажите, пожалуйста, моему ребенку болезнь тоже передастся?
Можно ли принимать растворенный желатин? Раньше я его периодически принимала, очень хорошо помогал.
Теги: псориаз после родов, может ли псориаз обостриться после родов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-28 13:31
Здравствуйте Ирина, по поводу лечения вам стоит обратиться на очный приём к дерматологу, лечение как правило подбирается индивидуально. Желатин принимайте, если виделиот него эффект. Что касается наследственной передачи ребёнку, то это не обязательно, у вашего малыша есть много шансов не заболеть. Постарайтесь по меньше переутомляться, больше отдыхайте, принимайте растительные успокоительные, смягчайте кожу жирными кремами.
-1