Псориаз, обострение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи. У меня псориаз уже 33 года. В семье из близких родственников никто не болел. Откуда он взялся - не знаю. Сейчас обострения вообще не проходят. Я постоянно вся иссыпанная, особенно ноги полностью и руки тоже полностью. На животе и спине также есть, но они сходят хотя бы от мазей (крем целестодерм, мазь белосалик). ноги и руки мажу всеми средствами, которые назначают врачи, но толку практически нет. Несколько дней мажу- бледнеет, затем опять опять краснеет. Назначали внутривенно глюконат, внутримышечно тавегил и витамины В 6 и В 12. От витаминов аллергия, высыпает еще сильнее. Любой порез или укус комара сразу разносит огромный участок. Влияет ли питание? Может что-то есть запрещено? Я не пью и не курю совсем, кофе очень редко, но вижу, что это не влияет ни на что. Может какие-либо травы надо пить? Какие мази поэффективнее? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 04:19
Здравствуйте. Псориаз сложно лечится, терапия должна подбираться очно.