Обострение псориаза во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, болею псориазом с 13 лет. Последние пол-года было более или менее спокойно, бляшек было немного совсем. Сейчас у меня 6-я неделя беременности, неделю назад началось обострение, появилось много новых мелких бляшек. Я принимаю препараты прогестерона утрожестан и дюфастон для сохранения беременности. Гинеколог говорит, что обострение началось именно из-за них. Но отменять эти препараты нельзя. Какими препаратами можно снимать обострение, чем можно мазать, чтобы не навредить плоду? Сейчас мажу только карталином и салицилкой. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-02 09:57
Здравствуйте, Ирина вы пациент "со стажем" и вам необходимо уже давно наблюдаться у одного определённого доктора. Лечение очень индивидуальное, особенно в вашем случае, обратитесь на очный приём.