Обострение геморроя, тромбоз

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, неделю назад воспалился геморроидальный узел. Я так понимаю, что тромбировался. Плотный, болел. Сейчас второй день болевые ощущения значительно уменьшились, но появилось тёмное пятно. Кровь была немного (на ватном диске оставался след после прикладывания мази).
Из лечения: детралекс по 3 таблетки, свечи Гепатромбин Г, облепиховые, ихтиоловые. Приклодывпла Гепариновую мазь, Ихтиоловую, Левомеколь. В данный момент нет возможности пойти к врачу.
Подскажите, что это за тёмное пятно и что посоветуете по лечению. Спасибо
Категория: Проктолог

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-29 18:08
Здравствуйте, это тромбоз геморроидального узла, в ближайшее время произойдет самоэвакуации тромба. Переживать абсолютно не стоит. В лечении достаточно использовать гепатромбин Г и Детралекс. При болевом синдроме Релиф Про.
Платная консультация
Маргарита 2021-09-29 18:14
Скажите пожалуйста есть ли здесь некроз? А то я поначиталась и мне плохо становится.
И гепатромбин Г свечи или мазь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-29 18:16
Да, небольшой участок некроза, через который и произойдет эвакуация тромба
Платная консультация
Маргарита 2021-09-29 18:22
А что потом с некрозом будет, он как-то сам заживёт или может распространиться дальше?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-29 18:23
Все самостоятельно заживёт, абсолютно не переживайте за это!
Платная консультация
Маргарита 2021-09-29 18:24
Спасибо вам большое за ответы