Оболочное прикрепление пуповины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 35 лет, год назад я родила сына. Роды случились в 36 недель, родился мальчик 3110гр и 47 см. 7-8 апгар. Во время беременности я наблюдалась в частном центре и в местной жк. Все анализы и узи были хорошие, узи делала только экспертного уровня у двух специалистов высокого уровня. Ребенок рос и развивался хорошо и в 36 не полных недель родился с приличным весом 3110. Так вот, после родов мне в выписанном эпикризе написали, что у меня было оболочное при крепление пуповины. Мой гинеколог сказала что быть такого не может, что с такой патологией дети в естественных родах погибают и в утробе имеют задержку развития. Что если бы это было, то эксперт на узи это бы точно увидел. Вопрос у меня следующий: оболочное прикрепление пуповины видно на узи или нет? Сейчас я снова беременна и переживаю по этому поводу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 23:35
Здравствуйте, достаточно редко встречающаяся патология и выявление в вашем случае зависит от квалификации доктора.