Патология беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня беременность 19,4 недель. Первый скрининг выявил предлежание хориона, а все остальное без особенностей, в том числе и прикрепление пупочного канатика к ребенку и к плаценте. Второй скрининг выявил оболочечное прикрепление пуповины к плаценте, а все остальное в норме (параметры развития ребенка, показатели кровотока, плацента поднялась на 24 мм). Возможно ли, что это ошибка узи, ведь при первом скрининге все было в порядке с пуповиной? Чем это грозит ребеночку и лечится ли это? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 09:10
Здравствуйте! Возможно, ошибка. Что означает, хорошо написано тут - http://www.medical-enc.ru/akusherstvo/insertio-funiculi-umbilic alis-velamentosa.shtml