Обнаружены лейкоциты и эритроциты в кале

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мучает отрыжка. Уже обращалась сюда с вопросом, пока нахожусь на лечении (ситуация пока не улучшается) Лечение назначено уже третье по счёту: Утром разо, через час после еды фосфалюгель, урсосан на ночь -улучшения пока нет, отрыжки стало меньше, но она ещё есть (на ганатон реакция) Добавилось периодически чувство жара в желудке, как будто печёт!
По гастроскопию: поверхностный гастрит и гастродуоденальный рефлюкс

Фотографии исследования прикрепляю ещё раз ДОСДАЛА КАЛ! Обнаружены лейкоциты и эритроциты и др. Что в этом случае делать? Имеется геморрой
Теги: лейкоциты в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-22 09:48
Екатерина! По протоколу ФГДС от 22.05.2019г. выявлены только явления гастродуоденита. Рефлюкса нет, о котором вы пишите в информации. Нет указания по тесту на хелик. Дайте эту информацию нам.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-22 09:58
Прикрепляю дополнительные фотографии.
Хеликобактер лечила два раза
Сначала Амоксицилин+Денол+Кларитромицин
Не подошло
Затем Метронидпзол +Джозпмицин (14 дней)
До сих пор пью Разо и Фосфалюгель, пока легче не стало, добавилось чувство жжения и печёт в желудке и животе

Не разрешает больше прикреплять изображения:
Тогда описываю:
13.05 (ФГДС)
Пищевод проходим, слизистая розовая
Розетка Кардии смыкается полностью
В желудке слизь и много желчи
Слизистая гиперемировна, складки эластичные
Перистатика удовлетворительная
Слизистая луковицы 12 перстной кишки и отделов розовая
Заклбчение:
Поверхностный гастрит
Подслизистое образование антрума 0,5 см
Дуоденогастральный рефлюкс
Хеликобактер -положительно
Екатерина 2019-06-22 10:01
Прикрепляю фото
Екатерина 2019-06-22 10:04
Ещё фотографии УЗИ
Сейчас так же волнуюсь из-за анализов кала и что лучше предпринять
Есть геморроидальные узлы 4 штуки после родов, колоноскопию внутреннюю не делала
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-22 10:16
Екатерина! Во втором протоколе от 22.05. значительное улучшение, поэтому нужно лечить с учетом уже этих данных. По копрограмме -проходите осмотр у врача проктолога. И с учетом наличия грибов и йодофильной флоры в кале -сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Т. к. было 2 курса антибиотиков. С учетом данных по дисбактериозу и наличии грибов в кале, врач назначит прием препаратов. Сейчас можете добавитт прием Домпередон по 10 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Таблетки Хелинорм по 1т 2 раза в день во время еды. Курс 28 дней. Обследование на хелик пройдите через 2 месяца после окончания 2 курса приема антибиотиков. Фосфалюгель и Разо можете не принимать. Пришлите протокол УЗИ ОБП.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-22 10:24
Спасибо за ответ! УЗИ высылаю
На донпередон скорее всего будет такая же реакция, как и на ганатон (вены на ногах сразу же выходят и ходить нереально)

Разо отменила на несколько дней и началось
чувство жжения в желудке, пришлось продолжить снова

Что скажете по поводу иберогаста?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-22 11:52
Екатерина! Ганатон и Домпередон имеют разную химическую формулу. И разный механизм воздействия на организм. Многие пациенты не переносят Ганатон, а им подходит Домпередон. Прием Разо замените на Омепразол 20 мг утром. Принимайте Хелинорм и Домпередон, Урсосан перед сном 1 капсула., запивайте водой. И обязательно пройдите обследование на дисбактериоз, и обязательно нужно пролечить грибы. Всего хорошего.