Обнаружен corynebacterium pseudodiphtheriticum 100 тыс

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сдавали бак посев из зева, обнаружен corynebacterium pseudodiphtheriticum 100 тыс, ребенку 4 года, в момент сдачи анализа болело горло. Ребенка часто беспокоят отиты. Обычно возникающие после ОРВИ
Теги: corynebacterium pseudodiphtheriticum в носу, corynebacterium pseudodiphthericum в носу
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку необходим осмотр носоглотки, чтобы оценить состояние аденоида. Количество найденной бактерии не критично. Сейчас что-нибудь беспокоит ребенка?