Аденоиды?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас проблема у сына с носиком, он не дышит им ночью только ртом а в течении дня с переодичностью дышит то носом то ртом. Один врач ставит нам аденоиды 3 степени а другой говорит ничего нет. Нам прописывали ингаляции с синупретом и капли в носик декса-гентамицин (глазные капли) улучшения есть больше времени дышит носом могут ли это лечение помочь если реально это аденоиды? Еще сдали риноцитограмму вот результат эпителий-умеренное количество, эритроциты-нет, лейкоциты-8-10, эозинофилы-нет, флора-коковая единичная, споры и псевдомицелий -отсутствует. Помогите советом)
Теги: декса-гентамицин в нос ребенку, декса гентамицин при аденоидах, декса гентамицин в нос ребенку
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоиды- это носоглоточная миндалина, которая собственно располагается в носоглотке. При разрастании закрывает просвет хоан (отверстия, сообщающие полость носоглотки с полостью носа). Поскольку аденоид увеличивается в размерах в следствии воспаления. Если противовоспалительное лечение начато своевременно, то вполне вероятно, что аденоид сократится в размерах. Заключение риноцитограммы- умеренное бактериальное воспаление.
p. s. Будьте здоровы!