Насморк у ребенка

Спрашивает: natasha011666
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст
Здравствуйте, еще обращаюсь к вам. По вашему лечению Тизин, после Долфин, затем разведённый с водой 1: 1 Хлоргексидин 0,05% по полпипетке в каждую половину носа, через минут 20 Деринат по 1 впрыскиванию 3 раза в день неделю. У нас насморк еще есть но поменьше, выделения стали желтоватые и прозрачные вязкие. Но у нас еще месяца 2 назад обноружили золотистый стафилококк в носу и зеве (Обнаружен рост нормофлоры данного биотопа: Streptococcus группы viridans — 10^ 6 КОЕ Neisseria spp. - 10^ 6 КОЕ Обнаружен рост условно-патогенной микрофлоры в диагностически значимом титре. Staphylococcus aureus 10^5 КОЕ/мл) (мы его лечили тоже Тизин, промывали нос, Хлоргексидин и дальше диоксидином капали и мазью Бактробан, горло полоскали Хлоргексидином и смазывали диоксидином. У нас он наверное опять появился.
Спасибо вам огромное за консультации.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это можно сказать только после того, как будет произведен повторный мазок на флору из глотки с последующим определением бактериального фона.