Обморок у ребенка

Спрашивает: Ирина67
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на линейки в школе сын 10 лет упал в обморок. Успел сказать что кружится голова посинел и начал падать. В сознание пришел быстро. Ничего не болело до и после обморока и не тошнило. Последний месяц перед школой позно ложился спать и позно вставал, долго сидел за планшетом, режим питания был нарушен. Вчера лег спать в 2 часа ночи. Сегодня рано проснулся и не евши пошел на линейку. Могло ли это спровоцировать обморок?стоит ли волноваться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-04 21:22
Добрый день.
Конечно, такое состояние могло спровоцировать потерю сознания. Обязательно нужно наладить режим сна и отдыха, а также питание. Завтрак для школьника - обязателен.
Всего доброго.