От чего обморок?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, дочери 8 лет, сегодня утром заболел живот вокруг пупка и под ребрами, вырвало, сдали кровь, повышены только лейкоциты 13,5. Приехали домой опять вырвало два раза, потом сильно тошнило, стояли в туалете, потемнело в глазах и дочь упала в обмарок на секунды две, после того как пришла в сознание болел немного висок, потом прошел. Поднялась температура 38. сказали отравление. Неделю назад немного кружилась голова.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 10:38
Добрый день.
Действительно, так может проявляться отравление.
Ребенка нужно отпаивать, дать сорбент в возрастной дозировке.
При ухудшении состояния необходимо обратиться за медицинской помощью.
У ребенка сейчас живот болит?
Елизавета 2021-02-11 10:40
Сейчас живот перестал пока болеть. Температуру сбили. Стала активная. С чем связана потеря сознания? Очень испугалась. ? Может ли быть что то с головой? Если неделю назад немного кружилась голова
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 10:41
Это признак интоксикации, иногда так проявляется повышение ацетона или низкий уровень сахара в крови.