Тонзиллит. Начали лечение ребенку-рвота и слабость

Спрашивает: Надежда Мохова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит.
Здравствуйте, ребенку 4г. лор поставила д. острый тонзиллит. Лечение: Флемоклав250х2р. в д. тонзилгон10к. мирамистин и тантум Верде. Нурофен 2р. в д. вечером все сделала-утром 1кр. Рвота и лежит-сильная слабость. Что могло спровоцировать реакцию и что делать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-29 23:31
Добрый день.
Рвоту могло спровоцировать одно из лекарств - побочное действие или интоксикация при инфекционном процессе. В такой ситуации ребенку необходим покой, обильное питье малыми порциями, диета, наблюдение. Если состояние не улучшилось, то необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.