Облазит влагалище. Комочки, кровит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, я очень напугана. Подскажите пожалуйста. Я очень трепетно отношусь к своему женскому здоровью. На днях после полового незащищенного акта посувсвовала жжение и зуд снаружи влагалища. Он был 2 дня потом прошел. Сегодня я решила проверить состояние шейки матки (отслеживаю овуляцию) в перчатке завела палец внутрь и обноружила около шейки шершавость и комочки которые можно было достать. Я думала может молочница но выделения не таят в воде, они как бы как часть слизистой отмершая. Фото прикрепляю. И даже со следами крови, как буд то они прилеплены были и отделяются. Перед половым актом муж переболел орви. Его лечили антибиотиками. Может это какой ожог получился? Подскадите подалйуста на что похоже. Я очень передиваю. Так как не так давно у меня не шейке был маленький йоднегативный участок, его срезали, гистология не показала плохого. В заключении "другие доброеачественные изменения в шейке матки"
Теги: влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

15 ответов

Мария 2018-10-30 16:47
14 день цикла. Но цикл 30-33 дня. Овуляция обычно позже. Хотя и 28 дней цикл бывает. Хочу отметить что ровно месяц назад мазок был идеальным (делали гсг) вообще на счет инфекций я уверенна что ничего нет, так как мы поанируем и нас уже проверили на 100 раз. А тут такое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 16:48
Вполне возможно, что прожилки крови от овуляции. Касаемо комков. Это может быть слизистая. Ничего страшного в этом нет. Могла отслоиться после того, как был зуд, в середине цикла, а также после полового акта. Причин для паники не вижу
Платная консультация
Мария 2018-10-30 16:53
Спасибо большое за ответ. Вообще крови не было пока я не началс там осматривать. Главное скажите, это ведь не может быть никакая лейкоплакия? Я так боюсь за тот участок что срезали. Точного диагноза что это было нет. Типо другие. А какие другие не скажем. Но доктор сказала что если бы были атипичные клетки то они бы увидели. И после лечения мне не делали контрольную кольпоскопию. Отпустили планировать. Вообще переживаю что там такие прилипшие комочки или слизистая такая эрозивная, шершавая, именно вокруг шейки и на ней. Сегодня тянет немного живот. Тоже сначала подумала на овуляцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 16:54
Лейкоплакия никак так проявляться не может.
Покажитесь врачу, если так переживаете.
Платная консультация
Мария 2018-10-30 16:58
Обязательно покажусь. На кольпоскопии увидят же стенки влагалища? Уже записалась. Просто пока жду могу надумать лишнего. Ваши слова меня успокоили. Спасибо за ваш труд!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 17:00
Конечно, все будет видно. И на осмотре, и на кольпоскопии. Акцентируйте доктору внимание на своих ощущениях.
И всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Мария 2018-10-30 17:29
Спасибо. Обязательно напишу. Вспомнила еще кое что, когда у меня был зуд снаружи, я обработала хлоргексидином. И сделала спринцивание. Думала он как мирамистин. Может он вызвал ожог слизистой внутри?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 17:42
А вот это вполне реально. Особенно, если было жжение после спринцевания
Платная консультация
Мария 2018-10-30 17:47
Нет, жжение и зуд были до и только снаружи на половых губах. Внутри было спокойно после спринцевания. Вроде бы. Скажите, если это обновляется слизистая, через какое время это пройдет? Просто может я в таком случае подожду и если не пройдет то побегу к врачу. Можно ли при этом продолжать половую жизнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 17:50
Продолжать жить половой жизнью, если ничего не беспокоит, можно. Пройдет за 2-3 дня. Понаблюдайте
Платная консультация
Мария 2018-11-06 17:32
Здравствуйте. Все таки я думаю присоеденилась какая то инфекция. В момент обострения после ПА на утро противный рыбный запах. Сейчас вроде нет его. Выделения кусочками прошли. Но стали водянистыми белыми. И муж спустя пару дней стал жаловаться на покраснение и чувсвительность под головкой. Я ему дала мазать клиндацин б пролонг(оставалось чуть чуть) говорит что покраснение прошло, заметное улучшение но чувсвительность повышенная осталась. Доктор, как считаете, что это может быть? Мы лечились от уреаплазмы больше года назад. Вообще ничего не беспокоило. Я вот буквально месяц назад сдавала мазок, всё чисто было. Единственное муж лежал с орви, и его обкалывалали аугоментином.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 17:33
Здравствуйте. Инфекция. По запаху может быть гарднереллез
Платная консультация
Мария 2018-11-06 17:36
Спасибо за оперативный ответ. Попробовать полечиться самостоятельно или сдать анализ?
Обязательно ли фемофлор или подойдет посев?
Мужу надо лечиться если это то что вы предположили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 17:37
Фемофлор - лучше. Лечить двоих