Странные белые выделения

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я девственница. На 18-19 дц появились странные белые выделения. Выходят только при натуживании, по обильности чуть больше чайной ложки. Они слизистые, но в то же время несколько сухие. В остальное время выделений практически нет. Зуда, жжения, болей нет. Скажите, пожалуйста, что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 15:34
Здравствуйте. Возможно, овуляция. Какова длительность цикла?
Платная консультация
Полина 2017-07-28 15:37
Длительность 30-33 дня. Но на 15-16 дни были тянущиеся выделения, я подумала, что это была овуляция. А сейчас выделения тягучие, несколько густые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 15:39
Возможно, нарушения флоры. Нужно сделать мазок на флору
Платная консультация
Полина 2017-07-28 15:44
Спасибо! Просто в этом цикле месячные были очень болезненные (они всегда такие), до 7 дня кровило, затем до 10 мазало. На 13-14 дни выходил слизистый сгусток с прожилками крови. К гинекологу записывалась, а оказалось, что она в отпуске. Можете прокомментировать эту ситуацию? Очень нервничала все это время. Могло ли как-то это повлиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 15:45
Да, могло. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Полина 2017-07-28 15:47
Со следующим циклом должно все нормализоваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 15:49
Полина, я не предсказательница, извините:) Если есть нарушения, они будут и дальше. К врачу на обследование нужно - сделайте УЗИ, осмотр и все прояснится.
Платная консультация
Полина 2017-07-28 15:57
Спасибо Вам большое!