Облазит кожа на пяточках

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Кожный дерматит
Здравствуйте, уже два месяца беспокоит меня сухость на пяточках и шелушение, пробовала детским кремом мазать и крема всякие от трещин и сухости, но это чуть-чуть только помогает, после воды просто облазит кожа на руках тоже на пальцах есть, Это доставляет дискомфорт, цепляются руки за одежду, Что можете мне посоветовать? Может витамины какие нибудь и какие рекомендации? Чего придерживаться мне, чтобы быстрее прошло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 16:15
Это может быть кератодермия, может быть эксфолиативный кератолиз. На фото очаги плохо видно.

Необходим постоянный уход за кожей с использованием увлажняющих кремов с мочевиной (Диадерм, Уродерм).

Из обследований необходимо сдать анализ на грибок с кожи, сдать анализ крови на сахар и гормоны щитовидной железы, общий анализ крови.

При неэффективности лечения - очная консультация дерматолога.
Вероника 2018-12-06 12:10
Спасибо
Вероника 2018-12-20 14:25
Здравствуйте я сдала анализ на сахар, в норме, общий анализ сдавала, на гормоны я регулярно сдаю, на учете у эндокринолога стою, все в норме анализы. Купила диадерм для стоп, там не написано инструкция по применению. Скажите пожалуйста сколько раз им мазать и можно ли им руки мазать? Или отдельно для рук покупать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-20 15:23
Диадерм используется 1 - 2 раза в день по необходимости.

Можно наносить руками. Можно использовать для рук.
Вероника 2018-12-21 08:09
Спасибо, сколько этим кремом мазать неделю или две?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 08:47
Несколько месяцев. Чем дольше, тем лучше.