Обильные выделения как реакция на препорат

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 21. С 14 лет у меня наблюдаются не регулярные месячные. Достаточно долгий период я пропила Линдинет и цикл нормализовался, другой врач сказала прекратить, и цикл снова сбился. Задержки по 2-3месяца. Сейчас новый врач назначила мне пить Местадинон. По прошествии месяца стала замечать обильные выделения желтоватого цвета с неприятным запахом. Появился невыносимый зуд. Вместе с тем заметила творожные тянущиеся кусочки, изредка появляющиеся на прокладке. Сейчас прекратила пить потому как стало невыносимо терпеть зуд и выделения. Может ли это быть аллергическая реакция, или так и должно быть и это нормально?
Сменили огромное множество врачей, всё бестолку, надеюсь на Вашу помощь хотя бы в этом вопросе с лекарством.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-27 10:54
Добрый день.
Это не связано с приемом данного препарата.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Вам необходимо сдать фемофлор скрин.
Относительно нарушений менструации, то вам необходимо продолжить прием ОК, тем более если они вам подходили.