Обильные месячные на гормонах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, подскажите пожалуста. Вот такая ситуация. После родов, через какое то время начались обильные месячные, выявили миому, прописали гормоны Димиа. С ними месячные стали скудные, легко переносила. Но через три месяца пришлось бросить, тк болел желчный. Потом месячные опять стали обильные, потом чередовались скудными какое то время. С прошлой осени намного усилилось всё. Они шли обильно и вечером и ночью, хотя раньше всего по пол дня обильно было. По узи было подозрение на полип, но на повторном УЗИ не подтвердилось это. Всё так же миома. Прописали опять гормон. Опять димиа. После первой пачки месячные прошли идеально, скудно и всего три дня. А вот после второй были обильнее и 4 дня, после третьей пачки они ещё сильнее. 4 день, А они всё ещё сильно. В чем может быть причина? Ведь после первой пачки всё хорошо стало. Или таблетки больше не подходят мне? Бывает ли такое, что сразу все хорошо, А потом только хуже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-03-01 15:06
Добрый день.
Всё может быть.
Если сейчас они сильно обильные и по УЗИ ничего страшного нет, то необходимо сменить ОК на другие