Обильное потоотделение

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, с 12 лет начала потеть руки, ноги, между ног, подмышки) сдавала анализы, повышен кортизол и пролактин, к тому же с 12 лет начались месячные и так и не установились, бывает что и 3 месяца нет.
С чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-07 10:26
Здравствуйте.

Такая потливость может быть связана и дисбалансом половых гормонов. Также такая потливость бывает при ВСД, вегето-сосудистой дистонии, когда вегетативная система проявляет чрезмерную активность. Для лечения применяют грандаксин, который регулирует деятельность вегетативной системы, а также некоторые успокоительные препараты, которые успокаивают чрезмерную её активность. Все препараты продают по рецепту. Поэтому лучше обратиться к неврологу. Без рецепта можно попробовать таблетки валерианы или пустырника. По 1 таб. 3 раза в день в теч. 1-2-х месяцев.