Вибрации во время сна

Спрашивает: Рукият
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Меня зовут Рукият и мне 17 лет. Меня уже где-то 7-8 месяцев беспокоят вибрации организма во время сна. Бывает, вот сплю и резко просыпаюсь, но я не могу ни открыть глаза, ни пошевелиться где то 10-15 секунд, хотя я осознаю, что я не сплю. Такие потоки вибраций бывают где то в неделю раз, могут чаще или реже. Это бывает в основном, если я за день или в этот день переживала и тп.
Объясните, пожалуйста, что это? Из-за чего они возникают? Как с ними бороться? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-29 06:35
Здравствуйте.

Возможно это признак ВСД, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной системы. Попробуйте попринимать ново-пассит по 50 мг. 3 раза в день, через неделю дозу можно повысить до 100 мг. 3 раза в день, успокоительные препараты гасят чрезмерную активность вегетативной системы. Также давать такую симптоматику могут заболевания эндокринной системы. Сдайте кровь на сахар, на гормоны щитовидной железы и надпочечников.