Повышеная возбудимость и потливость с детства

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 20 лет. Пока не наблюдаюсь ни у какого врача. У меня такая проблема. У меня с рождения повышенная возбудимость с повышенной потливостью, и так всю жизнь. Мама меня водила по врачам в детстве, но толком меня ни кто не обследовал. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Какие анализы сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-30 10:41
Здравствуйте.

Такие симптомы чаще всего встречаются при ВСД - вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Хорошо помогает в таких случаях грандаксин 50 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, регулирует работу вегетативной нервной системы, только нужно обращаться к неврологу очно, для выписки рецепта. Помогают в некоторых случаях уменьшить потливость таблетки пустырника. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения. При неэффективности этих препаратов обращаются к психотерапевту для того чтобы выписал транквилизатор или антидепрессант, которые эффективней гасят чрезмерную активность В. Н. С. и провёл сеансы гипноза.
Платная консультация
евгений 2019-10-30 11:11
Скажите пожалуйста, а какие обменные патологии и гормональные сбои в организме могут вызывать такое состояние?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-30 12:17
Иногда может, вегетативная система влияет на все органы и системы в организме, а при сбое в её работе выходят из строя некоторые органы, или сосуды. У каждого проявляется по разному. А может, наоборот, сбой в гормональной системе привести к ВСД. В организме всё сложно и всё взаимосвязано.