Дискомфорт по утрам

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня неврология, пью стимулотон уже больше года. Бывало всякое и головокружение, и подташнивало. Ьыла у своего невролога, это все было связано с неврологией (мышцы напряжены были). Это все бывало в течении дня. Все прошло, нормально. Последние несколько дней утром как встаю, через 10-15 минут слабенько подташнивает. Даже это не тошнота, а как дискомфорт в районе горла. Подскажите, пожалуйста, это как-то тоже может быть связано с неврологией?
Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-25 14:57
Здравствуйте.

Нет такого диагноза - неврология. Неврология - это раздел медицины в котором я в частности работаю. Может Вы имели в виду невралгия. Дискомфорт в районе горла может быть по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника, при воспалении или небольшом защемлении нервов, которые иннервируют стенки гортани или глотки, и происходит спазм, который может давать дискомфорт в области горла. Также такой симптом может быть при вегетативной дисфункции, ВСД, тоже происходит спазм, но по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы, в таком случае назначают успокоительные препараты, для погашения чрезмерной активность вегетативной нервной системы. Для точного установления причины Вашего симптома необходим очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Флора 2020-01-25 15:08
Ну да, прошу прощения, невралгия. Спасибо большое) То есть это состояние подташнивания может быть связано с шеей? То есть не тошнит как обычно, просто на подобие дискомфорт.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-25 15:10
Может быть связано. Но точно можно определить с помощью осмотра.
Платная консультация
Флора 2020-01-25 19:55
Поняла. Спасибо большое.