ОАК у ребенка в 2 мес

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну сейчас 2.5 мес, родился в срок, вес 3150, рост 51, сейчас весит 7кг, в 2 мес. Сдали анализ крови, был снижен гемоглобин, пьем актиферин, сегодня пересдали анализ, гемоглобин вырос, а что с остальными показателями? Есть ли в анализах что то плохое и стоит ли переживать? Почему соэ значительно повысилось? Внешне ребенок абсолютно здоров. Немного загноился глазик, капаем офтальмоферон. Температуры нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-09 22:05
Добрый день.
Такие показатели являются вариантом нормы. Гемоглобин повысился, но препарат железа нужно принимать длительно, до полной нормализации показателя и затем еще профилактически.