Температура после орви у ребёнка 6 мес

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 6 мес. 7 дней назад заболел, поставили орви, бронхит. Назначили антибиотик супракс. Температура спала, но вчера появилась 37.2-37.4. Врач сказала, что ребёнок на фоне ослабленного иммунитета мог повторно подхватить инфекцию и поменяла антибиотик на клацид. Сегодня 7-й день заболевания, температура 37.2. При этом проверяли уши, все в порядке. И анализ мочи тоже в порядке. Рентген не хотят делать так как считают не оправданным, хрипов нет, отдышки нет. Как вы считаете почему может быть такая температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-29 09:16
Добрый день.
Температура может быть при развитии осложнений, при присоединении другой инфекции, при прорезывании зубов.
Вы анализ крови сдавали?