Орви у ребенка шести лет что делать

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел ребёнок 6 лет, температура до 39,2; насморк прозрачно мутноватые сопли, подкашливает, температура 3-й день, даю арбидол, полоскаем горло фурацилин, ромашка, нос промываем физ. Раствором, капли називин, много пьёт, вопрос антибиотик врач прописал давать на 4-й лень если не упадёт темпа, правильно ли это? Прописали супракс.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-01 21:38
Добрый день.
Температура при вирусной инфекции может быть и 5-7 дней. Но если ребенок без осмотра врача и без обследования продолжает температурить и его совсем не легче, тогда правильней будет начать прием антибиотика.
Всего доброго.