ОАК с лейкоцентарной формулой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера сдала общий анализ крови.,направил Лор врач так как уже 2 месяца не могу никак вылечить горло(хронический фарингит), 3 месяца назад были роды. Скажите пожалуйста, что можно сказать по моему анализу и что предпринять дальше?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-02 15:02
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-09-02 15:34
В ЩЖ у меня есть узелки. На ВИЧ я сдавала несколько месяцев назад. Скажите пожалуйста это состояние опасно? Это может быть связано что я последнее время почти не ем, не успеваю. Витамины не пила ни в беременность ни после у меня аллергия на витамин В. Говорит ли анализ о низком иммунитете?
-вам нужно обследоваться у эндокринолога
-иммунитет может и не страдать.
До свидания.