ОАК и лейкоцентарная формула

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ОАК, и лейкоцитарной формуле у ребенка по некоторым показателям отклонения от норм может ли являться патологией? Повышение эозинофилов до 3 критично ли для возраста 1год 8 мес.? Заранее спасибо. Фото анализа прилагается.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-24 20:56
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак? Ребенок сильно кричал?
наталья 2020-09-25 05:56
Да строго на тощак, не много кричала когда на пальчик давили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-25 21:04
Результаты анализа в целом в пределах возрастной нормы, немного повышены лейкоциты, но они могут повышаться, если ребенок плачет или вырывается. Также есть признаки недостатка жидкости, нужно давать больше пить ребенку.
Наталья 2020-09-26 05:30
Спасибо вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-26 21:48
Всего доброго.