Моноциты, нейтрофилы, лимфоциты, ОАК
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1год сдавали общий анализ крови, помогите, пожалуйста разобраться с результатом,5 позиций не соответствуют норме, в чем может быть причина? На сколько это серьезно, на очный прием пойдем только на следующей неделе
3 ответа
Здравствуйте. Кровь абсолютно спокойная и соответствкет норме для возраста Вашего ребёнка. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше чем нейтрофилов. В анализе за нормативы приняты показатели для взрослых.