Анализ крови, увеличены базофилы и эозинофилы

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня несколько месяцев увеличены лимфоузлы на шее.
при осмотре говорят, что дело в горле или зубах.
сдавала анализы, все в пределах нормы, в принципе вот этот анализ от предыдущих не отличается, СОЭ не вместилось- оно 2 мм/ч
Но в предыдущих анализах у меня не было таких показателей, как базофилы и Эозинофилы.
Скажите, что это значит?
Теги: повышены базофилы и эозинофилы в крови у взрослого причины
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-26 12:31
Здравствуйте.
Ничего не значит. Вполне допустимые отклонения. Нужно посмотреть анализ через 2- 3 месяца.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Лина 2016-10-26 13:06
А с чем это может быть связано?
И вы не могли бы посоветовать какие-нибудь витамины или способы, чтобы поднять иммунитет?)
Что связано? Я же говорю, это допустимые значения. Витаминов, повышающих иммунитет, не существует. А существующие средства для поднятия иммунитета можно принимать только после обследования и рекомендаций иммунолога.