Что-то очень старанное с анализом крови!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови: я женщина, мне 30 лет, сдала анализ крови и вот результат:
эритроциты - 4.56
гемоглобин-137
гематокрит-0.4
тромбоциты-215
лейкоциты-4.2
нейтрофилы-1.4(!)
лимфоциты-1.8
моноциты-0.6
эозинофилы-0.3
базофилы-0.1
миелоциты-0
метамиелоциты-0
палочкоядерные нейтрофилы-1
сегментоядерные нейтрофилы-32(!)
эозинофилы-8(!)
базофилы %-1
лимфоциты %-44(!)
моноциты%-14(!)
плазматические клетки - 0
атипичные мононуклеары - 0
лейкоцитарный индекс интоксикации -0.07(!)
СОЭ - 2. В 2012 году был такой же анализ, через месяц перездала все нормально, в 2013 году анализ опять как этот, далее беременность (все нормально), в январе 2016 года анализ нормальный, а теперь опять вот такой. Кровь сдавала во время менструации, 2 недели назад переболела (сильно болело горло, осиплость), перенесла на ногах! Была у терапевта - она сказала анализ плохой! Сказала сделать снимок легких - я сделала, там все нормально! Назначила анализы: АТ, и на вирус Эпштейна Барре, завтра буду сдавать, направила к гематологу, обязательно пойду, но запись не скоро! Помогите, пожалуйста, разобраться!

Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/124?thread=1890 86
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-17 19:40
Здравствуйте.
Показатели красной крови и тромбоциты в норме, это означает, что гематологической патологии нет. Учитывая наличие эозинофилии, необходимо обследование у паразитолога, наличие моноцитоза- о необходимости обследования у фтизиатра. Контроль общего анализа крови раз в 2 недели.
Всего доброго.