Оак при мононуклеозе или заболевание крови

Спрашивает: Любовь Овсянникова
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мы с дочкой лежали в больнице с 30 июля-подозрение на инфекционный мононуклеоз, сдали анализы 1неделю назад-их все нет. Доктор говорит если не подтвердится мононуклеоз-значит заболевание крови, я вся извелась. Симптомы классического мононуклеоза (1,5 недели температура, храп по ночам, увеличена печень и селезенка, лимфоузлы подчелюстные и шейные. Состояние сейчас нормализовалось, есть анализы биохимии и оак,. Подскажите такие анализы могут указывать на заболевание крови? Анализ от 27 июня, 30, и от5 августа прикладываю. Спасибо большое
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-06 19:19
Здравствуйте.
Анализы соответствуют мононуклеозу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2021-08-06 19:31
Спасибо большое, извините пожалуйста, можно ли исключить заболевание крови по данным анализам? Спасибо большое за ваш ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-06 23:07
Нет. Все зависит от того, какой специалист смотрел и оценивал препараты крови. Если это лаборант-гематолог, то можно. Если квалификация специалиста на невысоком уровне- нужно показать препараты крови гематологу.
Платная консультация
Любовь 2021-08-07 16:44
Благодарю Вас, Александр Борисович.