О затемнении легкого, то появляется, то исчезает, на фоне стресса

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз, скалиоз, насморк, поясница
Здравствуйте, у дочки нашли затемнение легкого, сказали-тубик. Положили в больницу, проблемы с желудком у нее, таблетки не принимает, чуть не умерла, ушла из больницы после отказа от лечения, на руки не дали даже копию диагноза. Лечилась вне больницы. Забеременела, примерно через 7мес, затемнения не было. После родов ктг снова показало затемнение, ушла из роддома после отказа от лечения, диагноз-опять не дают на руки. Что делать? Палочка не высевалась.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-05 15:28
Здравствуйте, Лана! В Германии за отказ от лечения туберкулеза в тюрьму сажают. Это социально опасное заболевание. Зачем ваша дочь отказывается от лечения? Можно же обговорить с врачом, какие препараты можно поменять и продолжать лечение.