Красные пятна на руках и лице появляются и исчезают

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония, эрозия желудка
Здравствуйте, первые симптомы начались больше года назад. Испытывала длительный стресс на протяжении последних трех лет (гибель детей). К врачу не обращалась.
Описание проблемы: появляются розовые пятна на всю ладонь, на лице - полосами над бровью, на носу. На лице цвет пятен ярче, на ладонях - бледнее. Не беспокоят. Если не видишь их, то и не знаешь, что они появились. Появляются, в основном, в положении лежа. Когда встаешь, они исчезают, иногда появляются и снова исчезают.
Больше года назад принимала лечение от эрозии желудка. Постоянно принимаю кардиомагнил для понижения давления.
2 недели назад обратилась в поликлинику с болями. Диагноз: герпес (опоясывающий лишай). Принимаю габалепт, мазь герпевир.
Вопросы:
1. причина появления и исчезновения красно-розовых пятен;
2. необходимо ли лечение;
3. к какому врачу следует обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 21:48
Здравствуйте! Более вероятно, что пятна возникают из-за изменения тонуса сосудов или аллергия на какие-либо препараты. Лучше обратиться к дерматологу и вопросы лечения с ним обсудить.