О совместимости Гинкоума и Кардиомагнила

Спрашивает: Наталья Леонидовна Качалова
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Стеноз сонных артерий 48-51 %% Гипертония 1 степени Гипертрофия левого желудочка сердца
Здравствуйте, Лариса Ивановна!

Несколько лет по назначению терапевта принимаю Кардиомагнил 75 мг ежедневно. По вашему назначению наряду с Пирацетамом, Мексидолом, Вазобралом необходимо применять Гинкоум. (40 мг х3 раза ), который еще не начала принимать.

Давление в среднем 110 /60 130/70 . Холестерин 6,8, низкой плотности 5,44.

Можно ли в моем случае совмещать прием Кардиомагнила и Гинкома, учитывая что оба эти препараты относятся к одному ряду действия -антиагреганты? . Или необходимо прекратить прием Кардиомагнила на время приема Гинкоума.?

С Уважением Наталья Леонидовна!
Теги: можно ли принимать гинкоум и кардиомагнил, гинкоум и кардиомагнил можно ли принимать вместе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-21 10:24
Здравствуйте, Наталья Леонидовна.

О том, что Вы принимаете кардиомагнил Вы по моему не писали, или я просмотрела. Конечно эти два препарата совместно принимать нельзя. Можете на время лечения препаратом гинкоум кардиомагнил отменить, гинкоум будет выполнять его функцию, улучшать реологию крови, оказывая антиагрегационное действие. А по окончании лечения препаратом гинкоум снова вернётесь к приёму кардиомагнила.
Платная консультация
Наталья Леонидовна Качалова 2019-02-21 10:49
Лариса Ивановна! Спасибо за оперативный ответ! Чрезвычайно благодарна с подтверждением!

С уважением Наталья
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-21 11:07
Здоровья Вам и всего самого доброго!