Совместимость Дицинона м Кардиомагнила

Спрашивает: Олег Дмитриевич
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович.
Спасибо Вам за Ваши ответы. Есть еще один вопрос по Дицинону.
Можно ли одновременно принимать Дицинон и Кардиомагнил? Не являются ли эти препараты антагонистами?
С уважением, О. Д. Лазарев
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-16 07:53
Здравствуйте.
Никакого смысла в совместном приеме нет. Действие этих препаратов противоположное.
До свидания.
Платная консультация
Олег Дмитриевич 2019-02-16 20:28
Здравствуйте уважаемый Александр Борисович. Спасибо за ответ.
Я хочу объяснить причину моего вопроса о совместимости Кардиомагнила и Дицинона.
По настоятельной рекомендации врачей я уже много лет ежедневно принимаю Кардиомагнил. Носовые кровотечения появились недавно. Я начал принимать Дицинон. Однако возникло опасение, что одновременно принимать Дицинон и Кардиомагнил нельзя. Не являются ли эти препараты антагонистами?
Как я должен поступать?

С уважением, О. Д. Лазарев
Я же вам дал ответ. " Действие этих препаратов противоположное. "
А антагонизм и есть "противоположное действие двух или нескольких веществ, когда одно вещество ослабляет или устраняет действие другого".
Вам следует обратиться к вашим врачам для разъяснений и необходимой коррекции лечения.)
Платная консультация
Олег Дмитриевич 2019-02-17 17:16
Здравствуйте Александр Борисович.
Получил Ваш ответ. Спасибо.
С уважением О. Д. Лазарев